L’équipe

Direction et administration du Festival

Serge Fohr
Serge Fohr
Président
Jean-Christophe Berjon
Jean-Christophe Berjon
Délégué Général
Stéphanie Loustau
Stéphanie Loustau
Responsable administration et logistique
Nadia Solano
Nadia Solano
Coordinatrice de programmation
Chantal Lacouara-Garcia
Chantal Lacouara-Garcia
Comptable

Sélection et programmation

Alex Masson
Alex Masson
Comité de sélection - Films de fiction en compétition
Paola Raiman
Paola Raiman
Comité de sélection - Films de fiction en compétition
Andrea Stavenhagen
Andrea Stavenhagen
Comité de sélection - Films de fiction en compétition
Fabrice Marquat
Fabrice Marquat
Comité de sélection - Films documentaires en compétition
Nadia Solano
Nadia Solano
Comité de sélection - Films documentaires en compétition
Massimiliano Nardulli
Massimiliano Nardulli
Comité de sélection - Courts métrages en compétition
Cyndi Portella
Cyndi Portella
Comité de sélection - Courts métrages en compétition
Lucero Garzón
Lucero Garzón
Coordinatrice BAL-LAB
Jacques Aubergy
Jacques Aubergy
Rencontres littéraires
Olivier Compagnon
Olivier Compagnon
Rencontres universitaires
Willy Robert
Willy Robert
Conseiller programmation musique
Marianne Guyot
Marianne Guyot
Assistante de programmation

Communication et presse

Margarita Alija
Margarita Alija
Presse locale et hispanophone
Jean-Charles Canu
Jean-Charles Canu
Presse nationale
Thaïs Matuz Maltez
Thaïs Matuz Maltez
Assistante catalogue et presse
Glwadys Esnault
Glwadys Esnault
Graphisme - Atelier Mêlé
Mathilde Schoettl
Mathilde Schoettl
Graphisme - Atelier Mêlé

Accueil public et invités

Sarah Quatrevieux
Sarah Quatrevieux
Abonnements
Julie Villatte
Hébergements et régie chauffeurs
Haize Dumont
Haize Dumont
Transports
Anouk Pailla
Anouk Pailla
Scolaires
Coline Garbage
Protocole

Partenariats

Maite Celayeta
Maite Celayeta
Partenariats locaux et commercialisation Village
Bernadette Icovic
Bernadette Icovic
Partenariats nationaux

Régie

Véronique Barré
Véronique Barré
Régie films et copie
Xavier Meyer
Xavier Meyer
Direction technique et régie générale
Pascal Meillan
Pascal Meillan
Régie générale
Stéphane Dinet
Régie générale
Ferdinand Lévy
Régie générale
Patrick Manago
Projectionniste

Membres du Conseil d’Administration de l’association Biarritz Festivals

Serge Fohr
Serge Fohr
Président
Nelson Diaz-Clément
Nelson Diaz-Clément
Vice-président
Anne Etcheverry-Lafite
Anne Etcheverry-Lafite
Secrétaire
Annie Salomon
Annie Salomon
Secrétaire adjointe
Marie Contraires
Marie Contraires
Trésorière
Jean-Claude Larco
Jean-Claude Larco
Trésorier adjoint
Jack Batho
Jack Batho
Membre actif
Silvana Martin
Silvana Martin
Membre actif
Yves Saint-Geours
Yves Saint-Geours
Membre actif
Pierre-Jean Vandoorne
Pierre-Jean Vandoorne
Membre actif
Pierre-Henri Arnstam
Pierre-Henri Arnstam
Membre d'honneur
Jean-Marie Dupont
Jean-Marie Dupont
Membre d'honneur
Claude Latreille
Claude Latreille
Membre d'honneur